Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Сборник трудов «Мелиорация земель в решении геоэкологических проблем Евразии»
Сборник трудов «Мелиорация земель в решении геоэкологических проблем Евразии» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
28.03.2024



В сборнике «Мелиорация земель в решении геоэкологических проблем Евразии» опубликованы материалы фундаментальных и прикладных научных исследований, представленных на международной конференции «Костяковские чтения 2023».

В сборнике публикуются материалы международной научно-практической конференции “Мелиорация земель в решении геоэкологических проблем Евразии”. Опубликованные статьи посвящены исследованию приемов мелиорации для регулирования водного и солевого режимов почв и повышения их продуктивности, включая применение, как традиционных удобрений, так и осадка сточных вод. Рассмотрены вопросы водообеспечения и водопользования мелиоративно-водохозяйственного комплекса и влияния климата на формирование объемов и качества водных ресурсов, включая вопросы обеспечения безопасности ГТС. Значительная часть статей посвящена использованию информационных технологий в мелиорации и водном хозяйстве, в том числе применение геоинформационных систем и методов дистанционного зондирования при оценке опустынивания земель в России и Туркменистане. Сборник трудов конференции может быть полезен специалистам в области мелиорации, водного хозяйства и агрофизики и смежных специальностей, а также преподавателям и студентам профильных ВУЗов.

Представленные в настоящем сборнике достижения и разработки могут быть использованы научными работниками, сельскохозяйственными товаропроизводителями и другими специалистами в сфере сельского, водного хозяйства и охраны окружающей среды, а также в учебном процессе.


 
След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo