Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Кировской области реформируют систему сельхозобразования
В Кировской области реформируют систему сельхозобразования Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
02.04.2024

Кировская область получит федеральный грант на создание комплексной системы подготовки специалистов в области сельского хозяйства.

Региональное правительство сообщило о победе в федеральном грантовом конкурсе на обновление еще одной сферы профессионального образования. Регион из федерального бюджета получит 100 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на обновление оборудования шести вятских образовательных организаций.
«Грант поможет в создании современных учебно-производственных мастерских. Студенты будут обучаться по программам, которые разрабатываются при участии работодателей»,- пояснил губернатор Кировской области Александр Соколов.

В рамках проекта его инициаторы планируют создать многоуровневую систему подготовки специалистов разного уровня для агропромышленного комплекса региона в центре которой будет находится агротехнологический университет.

Сейчас в Кировской области уже идет реализация аналогичных проектов в сфере профессионального образования для машиностроительных компаний и лечебных учреждений. Особенностью федерального проекта «Профессионалитет», под эгидой которого проходил конкурс, является требование тесного взаимодействия с предприятиями и учреждениями реального сектора, их решающее влияние на программы подготовки специалистов.

https://rg.ru/2024/04/01/reg-pfo/v-kirovskoj-oblasti-reformiruiut-sistemu-selhozobrazovaniia.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo