Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Армении готовят программы по привлечению инвестиций в агросектор
В Армении готовят программы по привлечению инвестиций в агросектор Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
03.04.2024

Министерство экономики Армении нацелено на привлечение инвестиций для развития сельского хозяйства страны, в котором наблюдается спад. Об этом заявил министр экономики Геворг Папоян во время заседания комитета Национального Собрания Армении по территориальному управлению, сельскому хозяйству и экологии.

По его словам, завершен процесс укрупнения земель, теперь важно эффективно использовать их. Рассматривается внедрение пилотных программ для привлечения инвесторов в развитие потенциала Араратской долины. В случае заинтересованности инвесторов рассматривается возможность продажи или долгосрочной аренды земель. Технические вопросы находятся на стадии разрешения, передает Business Media.

Министр также затронул сферу страхования сельскохозяйственных рисков, отметив сложности в ее реализации из-за отказа перестраховщиков участвовать в проекте. В настоящее время ведется работа с Центральным Банком и страховыми компаниями для возобновления проекта.

Также было отмечено министром Геворгом Папояном, что в 2023 году объем производства сельскохозяйственной продукции составил 948 млрд драмов (около $2,5 млрд), что на 0,3% меньше, чем в 2022 году.

Согласно государственному бюджету, на начало 2023 года на развитие сельского хозяйства было выделено 38,1 млрд драмов (около $100 млн).

https://east-fruit.com/novosti/v-armenii-gotovyat-programmy-po-privlecheniyu-investitsiy-v-agrosektor/


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo