Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow МГУ и «Уралхим Инновация» запустят студенческий турнир для развития АПК
МГУ и «Уралхим Инновация» запустят студенческий турнир для развития АПК Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
15.04.2024

Передовая инженерная школа Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и компания «Уралхим Инновация» (дочерняя компания АО «ОХК «Уралхим») на площадке форума «Открытые инновации», проходящего 10-11 апреля в технопарке «Сколково», объявили об учреждении турнира для студентов и аспирантов МГУ, которые будут вести исследования, способствующие развитию агропромышленного комплекса страны. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

«Передовая инженерная школа МГУ имени М. В. Ломоносова и ООО «Уралхим Инновация» (дочерняя компания АО «ОХК «Уралхим») объявили о запуске совместного командного турнира среди студентов и аспирантов МГУ по решению практических задач в области агроиндустрии», — уточнили в Московском госуниверситете.

В течение пяти месяцев — с 19 апреля по 17 сентября — команды участников будут решать практические задачи. Эта работа предполагает теоретический и экспериментальный этапы, результатом которых станет создание опытных образцов. Участие в состязании позволит студентам и аспирантам получить предложение о стажировке в одной из ведущих химических компаний России, сообщили в МГУ.

«Задача подготовки инженерных кадров в России в данный момент стоит очень остро. Наряду с линейными инженерами особое внимание уделяется подготовке инженеров-исследователей и разработчиков для высокотехнологичных отраслей промышленности, одной из которых, безусловно, является агроиндустрия. Уверена, что запускаемый нами совместный турнир ... заложит основу новых образовательных форматов в рамках созданной в этом году Инженерной школы МГУ», — приводит пресс-служба вуза слова академика РАН Юлии Горбуновой, научного руководителя инженерной школы Московского государственного университета.

Турнир пройдет в два этапа. В состав экспертной комиссии, оценивающей проекты, войдут специалисты вуза и «Уралхим Инновация». Призовой фонд турнира составит 600 тыс. руб. Для участия в состязании необходимо до 18 апреля зарегистрироваться и подать заявку на сайте проекта: uralchemchallenge.pish.msu.ru.

«Мы регулярно проводим совместные мероприятия, исследовательские проекты и организуем стажировки для студентов. Надеемся, что турнир по агрохимии позволит нам поддержать не только талантливых ребят, но и будет источником идей для реализации текущих R&D проектов», — прокомментировала инициативу генеральный директор «Уралхим Инновация» Анна Ненахова, чьи слова приводятся в сообщении.

https://kvedomosti.ru/?p=1154905

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo