Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В 2010 году Камская ГЭС направит на экологические мероприятия 333,5 млн рублей
В 2010 году Камская ГЭС направит на экологические мероприятия 333,5 млн рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
18.03.2010

Продолжится замена оборудования и его элементов на экологически чистые, конструкция которых исключает протечки масла в реку из гидроагрегатов ГЭС. В текущем году начаты работы по реконструкции производственной ливневой канализации, ведутся водоохранные работы.
В филиале ОАО «РусГидро» – «Камская ГЭС»  разработана и утверждена «Программа реализации экологической политики на 2010 — 2012 годы». Затраты на мероприятия Программы в 2010 году составят 333,570 млн рублей.
Основная часть программы включает мероприятия, направленные на снижение негативного воздействия филиала на окружающую среду.
В 2009 году в филиале начато внедрение Системы экологического менеджмента (СЭМ) с целью повышения уровня экологической безопасности ОАО «РусГидро». Результатом внедрения СЭМ должно стать получение в 2010 году сертификата соответствия международному стандарту ISO 14001.
На станции выполняются условия разрешительных документов по выбросам загрязняющих веществ в атмосферу, обращения с отходами. На всех вспомогательных производствах Камской ГЭС строго соблюдаются правила размещения, хранения и транспортировки оборудования и материалов; безопасного обращения с отходами, ведется контроль над их образованием и передачей.
Программой также предусмотрена подготовка персонала по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности.

«ЭнергоТерритория»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo