| Узбекистан и Китай будут сотрудничать в области охраны окружающей среды |
|
|
|
| Написал Iskander Beglov | |
| 25.09.2024 | |
|
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление «Об утверждении международного договора».
Данным постановлением утверждено Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области охраны окружающей среды.
Этот документ был подписан 24 января 2024 года в Пекине в ходе официального визита Президента Узбекистана в Китай.
Компетентным органом, ответственным за выполнение положений договора, назначено Министерство экологии, охраны окружающей среды и изменения климата.
Министерству иностранных дел Узбекистана поручено уведомить китайскую сторону о завершении всех необходимых внутригосударственных процедур для вступления договора в силу, а также сообщить о назначении компетентного органа для его реализации.
После вступления договора в силу Кабинету Министров и руководителям соответствующих министерств и ведомств поручено осуществлять контроль за исполнением положений соглашения в установленном порядке.
https://www.uzdaily.uz/ru/uzbekistan-i-kitai-budut-sotrudnichat-v-oblasti-okhrany-okruzhaiushchei-sredy/
|
| < Пред. | След. > |
|---|








