Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Во Львове одобрена комплексная экологическая программа на 2012-2016 гг.
Во Львове одобрена комплексная экологическая программа на 2012-2016 гг. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
18.11.2012
4 ноября на пленарном заседании городского совета Львова депутаты приняли постановление об утверждении комплексной экологической программы на 2012-2016 годы, передает корреспондент ИА REGNUM.

Экологическая программа, разработанная институтом экологии Карпат НАН Украины, в первой части освещает состояние естественных ресурсов в городе, очерчивает основные факторы, которые негативно влияют на экологическое состояние. Вторая часть программы - это мероприятия, которые необходимо провести для улучшения экологической ситуации во Львове и для более комфортной жизни жителей и гостей города. "Основные проблемы, путь к решению которых предусматривает комплексная экологическая программа - это уменьшение выбросов вредных веществ в воздух, уничтожение неприятного запаха в городе. Относительно захоронения отходов - это строительство полигона и приведение в порядок мусорных свалок. Также программой предусмотрена паспортизация водных объектов и их охрана, ряд противоэрозийных и противокарстовых мероприятий на земле. Еще один весомый акцент программы - сохранение зеленых насаждений и увеличение территории объектов природного фонда", - заявил Андрей Галушка, и.о. начальника управления экологии и благоустройства Львовского горсовета.

Комплексной стратегией развития Львова на 2012-2025 гг. среди приоритетов экологической политики определено: благоустройство и содержание зеленых насаждений с целью создания экологического равновесия между обществом и природой, повышения уровня экологического сознания граждан и определения стратегических показателей экологического состояния и их улучшения.


Источник:www.regnum.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo