Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Проблему очистки вод Балтийского моря обсудят участники международной конференции в Копенгагене
Проблему очистки вод Балтийского моря обсудят участники международной конференции в Копенгагене Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
26.11.2012
Проблемы очистки вод Балтийского моря, внедрения с этой целью новейших технологических и административных решений обсудят участники международной конференции "Более чистая Балтика - инвестиции, возможности бизнеса и новые партнерства", которая пройдет сегодня в датской столице.



В мероприятии, организованном Балтийским форумом развития /БФР/, принимают участие представители всех стран региона, в том числе России. В его повестке - такие основные вопросы, как "Балтийское море и экологические вызовы", "Водные рынки и технологии - возможности для бизнеса", "Создание регионального центра передового опыта".

"В предстоящие годы правительства стран региона, а также региональные и местные власти должны будут инвестировать значительные средства в очистку Балтийского моря, - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в БФР. - Благодаря этому, балтийский регион может стать крупнейшей демонстрационной площадкой и центром передового опыта для индустрии "клинтека" /"чистых" технологий, или технологий, которые основаны на экономном потреблении природных ресурсов и минимальном загрязнении окружающей среды/".

Участники конференции в Дании, которая в этом году стала председателем Хельсинкской комиссии по экологической защите Балтийского моря /ХЕЛКОМ/, обсудят открывающиеся возможности в области бизнеса и инвестиций, способность компаний предоставить необходимые технологии, пути налаживания партнерства между частными и государственными структурами.

Балтийское море считается одним из самых загрязненных в мире по причине активной деятельности человека на его густонаселенных берегах.
Созданный в 1998 году БФР - региональная платформа для непрерывного диалога между странами-участницами, включая государственных и частных партнеров. Его основная задача - искать и предлагать новые формы сотрудничества и проекты, которые способствовали бы успешному развитию стран бассейна Балтийского моря.


Источник:www.biztass.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo