Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Всемирный банк предоставил Таджикистану грант в размере 45,9 млн долларов на поддержку сельского населения республики
Всемирный банк предоставил Таджикистану грант в размере 45,9 млн долларов на поддержку сельского населения республики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
30.11.2012
Совет директоров Всемирного банка утвердил для Таджикистана грант на сумму 45,9 млн долларов. Эти средства пойдут на реализацию второго проекта "по обеспечению общественной занятости" сельского населения и повышению эффективности использования водных ресурсов, сообщает сегодня пресс-служба представительства ВБ в Душанбе.

Проект финансируется из средств гранта Международной ассоциации развития /МАР/ на сумму 18 млн долларов и гранта Глобальной программы сельского хозяйства и продовольственной безопасности мультидонорского трастового фонда в размере 27,9 млн долларов.

Глава представительства ВБ в Таджикистане Марша Олив выразила удовлетворение, что "проект расширяется и охватывает новые районы республики, так как продовольственная безопасность крайне важна для благополучия детей и взрослых повсеместно". "Предоставляя временные возможности трудоустройства, мы намерены помочь сельским домохозяйствам не только в получении дополнительного дохода, но и улучшении доступа к орошению с тем, чтобы они смогли повышать урожайность культур на своих землях в течение многих лет", - подчеркнула она.

В рамках проекта временно будут трудоустроены 22 тыс человек, а восстановление ирригационно-дренажной инфраструктуры позволит улучшить орошение 190 тыс га земель.


Источник:www.biztass.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo