Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Волге зафиксирован самый высокий уровень воды за последние 12 лет
На Волге зафиксирован самый высокий уровень воды за последние 12 лет Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
05.12.2012

На водохранилищах Самарской области продолжается осеннее половодье. Об этом сообщила начальник гидрометцентра Приволжского УГМС Людмила Анурова.

По ее словам, во вторник, 4 декабря, уровень воды вблизи Самары составил 29,7 м, что на 114 см выше нормы. Неподалеку от Тольятти - 53,05 м, что на два метра выше нормы. Для сравнения, весной этого года в период половодья на Куйбышевском водохранилище максимальный уровень воды составил 53,42 м.

Столь высокие уровни воды в это время синоптики ранее фиксировали только в 1978, 1984 и 1990 годах. При этом весной следующего года на водохранилищах наблюдался очень сильный паводок. Например, в 1979 г. возле Самары вода поднялась до отметки в 34,4 м и достигла пешеходной зоны набережной.

По словам Людмилы Ануровой, скорее всего на этот раз природа не нарушит своих традиций. А значит, весной 2013 г. в области стоит ждать сильный паводок.


Источник:www.vkonline.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo