Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Завершился конкурс экожурналистики
Завершился конкурс экожурналистики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
21.12.2012
В Экологическом движении Узбекистана состоялось награждение победителей республиканского конкурса экожурналистики. В мероприятии приняли участие депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, представители министерств и ведомств, негосударственных некоммерческих и международных организаций, ученые, профессора-преподаватели и журналисты.

Заместитель председателя исполнительного комитета центрального совета Экологического движения Узбекистана С.Сангинов и другие отметили, что в выдвинутой Президентом Исламом Каримовым Концепции дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране определены широкомасштабные задачи по повышению активности общественности в обеспечении охраны окружающей среды, решении экологических проблем.

Республиканский конкурс экожурналистики имеет важное значение в разъяснении сути и значения этих задач, широком освещении проводимой в данном направлении работы. Нынешний конкурс был организован Экологическим движением Узбекистана совместно с информационной службой Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Общественным фондом по поддержке негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе, Государственным комитетом по охране природы, Национальным информационным агентством Узбекистана, Творческим союзом журналистов и другими учреждениями.

- В своих материалах я постаралась широко осветить взаимосвязь между человеком и природой, роль семьи и школы в повышении экологической культуры молодежи, - сказала обозреватель редакции информационных радиопрограмм «Ахборот» Национальной телерадиокомпании Узбекистана, победительница конкурса Сайёра Аллабердиева. - Данный конкурс служит дальнейшему развитию экожурналистики, повышению активности общественности в данном направлении.

Победителям и призерам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.


Источник:www.uza.uz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo