Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Гидроагрегат N 5 Саяно-Шушенской ГЭС запущен в промышленную эксплуатацию
Гидроагрегат N 5 Саяно-Шушенской ГЭС запущен в промышленную эксплуатацию Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
24.03.2010

В понедельник был запущен пятый гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС. Как сообщалось ранее, в феврале 2010 г. был пущен в работу шестой гидроагрегат станции.

Также на совещании правительственной комиссии по восстановлению станции вице-премьер РФ Игорь Сечин сообщил, что предельный объем инвестиций в восстановление Саяно-Шушенской ГЭС в 2010 г. составит 16,1 млрд руб., при этом 3,5 млрд руб. будет выделено на строительство берегового водосброса, сообщает Интерфакс.

Вице-премьер также отметил, что губернатор Хакасии Виктор Зимин и РусГидро в течение ближайшей недели планируют согласовать условия строительства транспортной инфраструктуры для доставки оборудования на восстанавливаемую после аварии Саяно-Шушенскую ГЭС.

По словам Сечина, в настоящее время восстановительные работы идут в полном соответствии с планом, утвержденным ранее правительственной комиссией.

Данная новость носит слабопозитивный характер для котировок акций РусГидро, т.к. запуск блока не сильно улучшит финансовое состояние РусГидро, но при этом сам факт запуска говорит о том, что восстановление Саяно-Шушенской ГЭС идет согласно плану. В 2010 г. будут восстановлены четыре гидроагрегата на общей мощностью 2 560 МВт: первые два из них уже запущены, 4-й и 3-й гидроагрегаты планируется запустить до конца 2010 г – Велес Капитал

"Анализ, Консультации и Маркетинг"

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo