Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Руководство по мониторингу составляющих водного баланса высокогорных водосборных бассейнов Алтае-Саянского экорегиона в условиях изменения климата
Руководство по мониторингу составляющих водного баланса высокогорных водосборных бассейнов Алтае-Саянского экорегиона в условиях изменения климата Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
09.01.2013
Руководство по мониторингу составляющих водного баланса высокогорных водосборных бассейнов Алтае-Саянского экорегиона в условиях изменения климата / Галахов В.П., Самойлова С.Ю.; Всемирный фонд дикой природы (WWF). Проект ПРООН/ГЭФ/МКИ «Сохранение биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского экорегиона» – М., 2011. – 36 с.



Руководство предназначено для постановки наблюдений и практических расчетов составляющих водного баланса в горно-ледниковых бассейнах Алтае-Саянского экорегиона. Во введении обосновываются причины организации мониторинговых наблюдений за составляющими водного баланса в горно-ледниковых бассейнах.

Приводятся уравнения водного баланса высокогорных бассейнов и водного баланса ледника. На примере экспериментальных наблюдений периода Международного гидрологического десятилетия (МГД) в верховьях бассейна р. Мульты (Алтай, Западно-Катунский центр оледенения) показаны практические приемы наблюдений и расчетов составляющих водного и ледового балансов в горно-ледниковом бассейне.

Предназначено для практического использования сотрудниками ООПТ.


Источник:wwf.ru
Последнее обновление ( 01.07.2014 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo