В Армении будет разбит лес в рамках мероприятий по проведению Недели биоразнообразия |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Iskander Beglov | |
21.05.2025 | |
В рамках мероприятий по проведению «Недели биоразнообразия в Армении» на территории Арагацотнского лесного филиала ГНКО «Армлес» Министерства окружающей среды состоялась официальная презентация инициативы по разбивке леса COP17.
Как передает пресс-служба Министерства окружающей среды, цель этой инициативы - послать миру важное послание, подчеркивающее приверженность Армении сохранению природы и восстановлению биоразнообразия. Лес будет разбит как символ конференции COP17 Конвенции ООН о биологическом разнообразии, которая пройдет в Армении в 2026 году.
Данной инициативой Республика Армения практическими шагами демонстрирует, что она последовательно реализует на местах обязательства, взятые на себя на международных экологических платформах.
«Каждое дерево, посаженное в этом лесу, символизирует нашу коллективную ответственность и цель: содействовать восстановлению биоразнообразия, бороться с изменением климата и создавать более зеленое и устойчивое будущее», - говорится в сообщении.
В нем также отмечается, что в посадке деревьев приняли участие министр окружающей среды Акоп Симидян, заместители министра, сотрудники министерства, а также руководители подведомственных ГНКО. Лес COP17 станет не только символическим пространством, но и настоящим зеленым наследием, которое останется для будущих поколений.
https://arminfo.info/full_news.php?id=91612&lang=2
|
< Пред. | След. > |
---|