Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На реконструкцию систем водоснабжения в Азербайджане предварительно требуется около $5 млрд. - вице-премьер
На реконструкцию систем водоснабжения в Азербайджане предварительно требуется около $5 млрд. - вице-премьер Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
12.04.2013
По предварительной оценке, на проекты по созданию и реконструкции систем водоснабжения на территории Азербайджана потребуется около пяти миллиардов долларов.



Об этом сказал в пятницу во время выступления на проходящем в Баку Каспийском международном форуме водных технологий вице-премьер Азербайджана Абид Шарифов.

"Эти работы планируется осуществить как за счет бюджетных средств, так и кредитов международных финансовых институтов (МФИ). От МФИ уже привлечены средства на 1,8 миллиарда долларов. Ежегодно из госбюджета для деятельности ОАО "Азерсу" выделяется около одного миллиарда долларов", - сказал Шарифов.

По его словам, сегодня работы ведутся в 38 городах, в 21 из которых - за счет средств, привлеченных от международных финансовых организаций.

"В прошлом году были завершены работы в двух городах, в этом году ожидается подведение итогов работы в девяти городах. В 2013 году будет завершена реализация еще одного крупного проекта, и будет сдано в эксплуатацию водохранилище Тахтакерпу. Стоимость проекта составляет 1,4 миллиарда долларов", - сказал Шарифов.


Источник:www.trend.az
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo