Строительство магистрального водопровода для обеспечения сельских жителей питьевой водой ведется в Западно-Казахстанской области |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Iskander Beglov | |
19.09.2025 | |
В Западно-Казахстанской области ведется строительство магистральных систем водоснабжения протяженностью 63,1 км для обеспечения питьевой водой населенных пунктов Каратобинского района.
Реализация проекта позволит обеспечить доступ к централизованному водоснабжению сел Толен и Сауле, где в настоящее время отсутствует доступ к чистой питьевой воде, а также улучшит качество водоснабжения в селе Каракамыс.
Ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре текущего года. На сегодня строительно-монтажные работы завершены на 50%.
«Глава государства поручил обеспечить стабильное водоснабжение населенных пунктов на западе Казахстана. Помимо этого, министерством ведется строительство и реконструкция более 2,5 тыс. км водопроводов для обеспечения питьевой водой 1,3 млн человек. В общей сложности реализуется 31 проект в 9 областях страны: Акмолинской, Атырауской, Алматинской, Кызылординской, Туркестанской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Мангистауской и области Ұлытау», – отметил вице-министр водных ресурсов и ирригации Ерболат Ибрайханов.
https://www.gov.kz/memleket/entities/water/press/news/details/1069618?lang=ru
|
< Пред. | След. > |
---|