Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Ставрополье стартовали испытания инновационного удобрения
На Ставрополье стартовали испытания инновационного удобрения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
15.10.2025

РосАгрохимслужба приступила к испытаниям инновационного агрохимиката на основе торфогеля. Полевые опыты проводятся на посевах озимой пшеницы урожая 2026 года в Шпаковском муниципальном округе Ставропольского края.

Методика состоит из двух основных этапов:

 Обработка семян: перед посевом вносится торфогель, что должно помочь всходам легче перенести стресс, стимулировать раннее развитие и повысить устойчивость к болезням. Семена были обработаны 7 октября, посев на опытных делянках произведен на следующий день.
 Листовая подкормка: далее, по мере роста растений, планируется повторное внесение агрохимиката через листовую подкормку для обеспечения необходимых питательных элементов.

Специалисты агрохимслужбы будут внимательно следить за состоянием посевов до ухода в зиму и после возобновления вегетации весной. Это позволит получить полную картину воздействия инновационного препарата в течение всего цикла жизни озимой пшеницы.

https://glavagronom.ru/news/na-stavropole-startovali-ispytaniya-innovacionnogo-udobreniya

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo