Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Экономичные технологии – фактор устойчивого развития
Экономичные технологии – фактор устойчивого развития Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
02.06.2013
В Комитете Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам экологии и охраны окружающей среды прошло заседание, посвященное исполнению Закона «О воде и водопользовании» в Наманганской области.

В мероприятии приняли участие депутаты, представители соответствующих министерств и ведомств, Наманганского областного хокимията, водохозяйственной сферы, ученые, специалисты, журналисты.

Заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса, председатель Комитета по вопросам экологии и охраны окружающей среды Б.Алиханов, заместитель министра сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан Ш.Нурматов, первый заместитель хокима Наманганской области У.Эргашев и другие отметили, что в нашей стране внедряются в практику современные методы и средства экономии воды, что служит обеспечению экологической стабильности.

В Наманганской области также проводится последовательная работа в данном направлении. Посевные площади области в основном орошаются благодаря водам реки Нарын. Управление бассейнов ирригационных систем «Норин-Сирдарё» обеспечивает территории водой через два крупных магистральных канала. До 2017 года на трех тысячах гектаров площадей области намечено внедрить технологии и методы капельного орошения.

На заседании наряду с результатами, достигаемыми в выполнении требований закона в сфере воды и водопользования, также отмечалось наличие ждущих своего решения вопросов.

На мероприятии была подробно проанализирована проводимая в Наманганской области работа по водопользованию в сельском хозяйстве, внедрению передовых технологий экономии воды, интегрированному управлению водными ресурсами. Были даны соответствующие рекомендации по совершенствованию исполнения закона.


Источник:www.uza.uz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo