| Азербайджан и Грузия обсудили совместный выход с агропродукцией на рынки третьих стран |
|
|
|
| Написал Iskander Beglov | |
| 01.12.2025 | |
|
Азербайджан и Грузия обсудили перспективы установления совместных торговых связей с третьими странами в аграрном секторе.
Как сообщает Report, обсуждения состоялись в рамках встречи министра сельского хозяйства Азербайджана Меджнуна Мамедова с председателем Аграрного комитета парламента Грузии Гелом Самхараули
В ходе встречи стороны также обменялись мнениями об увеличении взаимного товарооборота сельскохозяйственной продукции, а также о расширении сотрудничества в аграрном секторе.
Отметим, что делегация во главе с министром сельского хозяйства Азербайджана Меджнуном Мамедовым с 26 ноября находится с официальным визитом в Грузии.
Согласно данным Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана, в январе-октябре экспорт аграрной и агропромышленной продукции вырос за год на 19,1% и достиг 1,03 млрд долларов США.
На долю аграрной продукции приходится 769,7 млн долларов (рост на 27,5%), а агропромышленной - 260 млн долларов (спад на 0,34%).
https://report.az/ru/apk/azerbajdzhan-i-gruziya-obsudili-sovmestnyj-vyhod-s-agroprodukciej-na-rynki-tretih-stran
|
| < Пред. | След. > |
|---|








