Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Магасе обсудили вопрос состояния водных объектов республики
В Магасе обсудили вопрос состояния водных объектов республики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
23.07.2013
Врио Главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание с участием и.о.вице-премьера Дауда Яндиева, и.о. помощника-советника Ибрагима Ганиева и заместителя руководителя территориального отдела водных ресурсов Западно-Каспийского бассейнового водного управления по Ингушетии Ильяса Султыгова.



Стороны обсудили вопросы, касающиеся рационального водопользование и мониторинга водных объектов по Республике Ингушетия. Об опыте восстановления водных объектов в Западно-Каспийском бассейновом округе доложил И.Султыгов. Важнейшей задачей, по его мнению, является оздоровление водных объектов. Для улучшения их технического и экологического состояния, Западно-Каспийским БВУ проводится комплекс инженерно-экологических мероприятий по реконструкции водных объектов. Так, к примеру, постоянный мониторинг водных объектов показывает, что состояние многих водоемов неудовлетворительно.

По информации докладчика, за 4 года из федерального центра выделено более 90 миллионов рублей. Все эти средства предусмотрены на руслоочистительные, дноуглубительные, руслоспрямительные и берегоукрепительные работы. Часть денег также потрачена на очистку водных объектов от завалов мусора, предотвращение попадания загрязнений в реки и озера, а также на снижение сброса загрязненных сточных вод.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что экологическое воспитание населения необходимо повышать. Обращаясь к Дауду Яндиеву, врио Главы региона поручил ответственно подойти к вопросу контроля деятельности организации.


Источник:www.ingushetia.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo