Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Благовещенске начала работу российско-китайская группа по мониторингу качества и охране трансграничных вод бассейна Амура
В Благовещенске начала работу российско-китайская группа по мониторингу качества и охране трансграничных вод бассейна Амура Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
30.03.2010

Российско- китайская группа по мониторингу качества и охране трансграничных вод бассейна Амура начала сегодня работу в Благовещенске.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правительстве Амурской области, с российской стороны в обсуждении проблем качества вод в бассейне Амура участвуют специалисты территориальных управлений Росприроднадзора, Гидрометслужбы из Приамурья и Приморья, Хабаровского края, Забайкалья. Из Китая прибыли специалисты Департаментов по мониторингу Министерства окружающей среды, МИД, пограничных, морских и других структур.

По словам руководителя российской части рабочей группы - исполняющего обязанности начальника Управления ресурсов вод и регулирования водохозяйственной деятельности Федерального агентства водных ресурсов Дмитрия Савостицкого, "начинается новый этап двусторонних взаимоотношений в части контроля за качеством трансграничных вод и выработки охранных мер". Полученные за последние три года совместных с китайскими экспертами наблюдений и исследований результаты "свидетельствуют о значительном улучшении состояния трансграничных вод", - отметил он.

"Однако по ряду позиций отмечается в то же время ухудшение ситуации, и мы должны определиться, как усилить контроль и предотвратить загрязнение вод в бассейне Амура", - сказал Савостицкий.

  ИТАР-ТАСС

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo