Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Демо-тур по проблемам использования оборотных вод в Таджикистане
Демо-тур по проблемам использования оборотных вод в Таджикистане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
02.08.2013
Региональный Экологический Центр Центральной Азии (РЭЦЦА) совместно с информационной сетью CARNet проводит демо-тур по проблемам использования оборотных (возвратных) вод в Таджикистане в рамках проекта «Повышение экологической осведомленности для усиления партнерства Европейского Союза и Центральной Азии» при финансовой поддержке Европейского Союза. 

Демо-тур пройдет 2 августа на территории города Душанбе с привлечением представителей 16 средств массовой информации.

Как сообщили в представительстве ЕС в Таджикистане, демо -тур организован специально для журналистов Республики Таджикистан, специализирующиеся в области охраны окружающей среды, среди которых известные медиа-холдинги и республиканские электронные и печатные издания.  

Косвенной целью мероприятия является вовлечение большего числа журналистов в информирование общественности о проблемах оборотного (повторного) водоснабжения.

 Журналисты посетят два объекта, признанные Управлением охраны окружающей среды Хукумата г. Душанбе, как одни из лучших в сфере внедрения оборотного водоснабжения и очистки воды для питьевых и технических нужд, а также смогут поучаствовать в мероприятиях по осмотру территорий предприятий, которые признаны как злостные нарушители природоохранных норм в области использования водных ресурсов. На месте этих предприятий специалистами Комитета охраны окружающей среды будут взяты пробы воды на анализ загрязнений.


Источник:www.khovar.tj
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo