Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На «Газпром нефтехим Салавате» обсудили экологическую программу
На «Газпром нефтехим Салавате» обсудили экологическую программу Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
05.08.2013
В Салавате состоялось обсуждение новой экологической программы ОАО «Газпром нефтехим Салават», об этом говорится в сообщении компании. В разговоре приняли участие представители администрации города Салавата, надзорных органов, общественных экологических движений и объединений, ветераны и студенты. Им был представлен проект экологической программы, предусматривающий работу по всем направлениям природоохранной деятельности: охране атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов, обращения с отходами, а также экологическая просветительская работа с общественностью и работа по озеленению территорий.

Финансирование программы будет осуществляться в основном за счет собственных средств ОАО «Газпром нефтехим Салават». В результате реализации запланированных мероприятий валовые выбросы всех производств компании планируется сократить на 520 тонн уже в 2014 году. В ходе обсуждения жители города интересовались вопросами дополнительной очистки сточных вод и воздуха, возможностью установки на территории города онлайн-анализаторов по контролю качества атмосферного воздуха, вторичного использования отходов в производстве, проведения мероприятий для повышения экологической культуры горожан. Представители компании выступили с инициативой создать Общественный Совет, который будет рассматривать вопросы, возникающие в связи с техногенным воздействием на окружающую среду, а также ход реализации мероприятий экологической программы ОАО «Газпром нефтехим Салават».

Экологическая программа ОАО «Газпром нефтехим Салават» на период 2013-2030 годы – документ стратегический. Для компании важно мнение жителей города и Республики Башкортостан о данном проекте и одобрение выбранного предприятием пути развития в области сохранения окружающей среды. В июле проект программы был вынесен на общественное обсуждение – его текст размещен на официальном сайте компании (http://gpns.ru/social/eco). До конца августа любой желающий может высказать свое мнение о проекте через форму обратной связи – все замечания и предложения будут тщательно проанализированы, а в текст программы могут быть внесены дополнения. 

ОАО «Газпром нефтехим Салават» – одно из крупнейших в России предприятий нефтепереработки и нефтехимии, входит в перерабатывающий комплекс Группы «Газпром». Уникальность компании – в концентрации на одной площадке полного цикла переработки углеводородного сырья. Обеспечивает производство и поставки продукции нефтепереработки, нефте- и газохимии потребителям всех российских регионов и 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. В состав компании входят завод «Мономер», нефтеперерабатывающий, газохимический и химический заводы. Производственные объекты расположены в Республике Башкортостан (г. Салават). Предприятия компании связаны сырьевыми, транспортными и продуктовыми потоками с газодобывающими и газоперерабатывающими дочерними обществами «Газпрома». Общество имеет сертификаты соответствия международным стандартам в области качества и экологической безопасности ISO 9001 и 14001. Коллектив компании, включая дочерние и зависимые общества, насчитывает свыше 11 тыс. человек.


Источник:www.plastinfo.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo