Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Международный конкурс на развитие Москвы-реки проведут в конце 2013г.
Международный конкурс на развитие Москвы-реки проведут в конце 2013г. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
09.08.2013
Международный конкурс на развитие Москвы-реки планируется провести в конце 2013г. Как сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства столицы, городские власти готовят технологическое задание для проведения международного конкурса на концепцию развития прибрежной территории Москвы-реки. "Во всем мире река - это место отдыха, рекреации, а также возможность привлечения инвестиций. Мы опираемся на мировой опыт - Темза в Лондоне, Сена в Париже. И.о.мэра Москвы Сергей Собянин поставил задачу выделить территорию Москвы-реки в отдельный проект. Сейчас мы готовим технологическое задание, в конце года, скорее всего, будем проводить международный конкурс", - сообщил сегодня и.о.заммэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что развитие водного пространства Москвы - "колоссальный проект", поскольку протяженность береговых линий в столице составляет 180 км.


Источник:www.rbc.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo