Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз подготовил 26 водохозяйственных проектов на $157,14 млн
Минсельхоз подготовил 26 водохозяйственных проектов на $157,14 млн Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
16.08.2013
Министерство сельского хозяйства и мелиорации разработало 26 дополнительных водохозяйственных проектов для включения в Национальную стратегию устойчивого развития (НСУР).

Напомним, в утвержденной президентом стратегии на 2013-2017 годы запланирован ежегодный ввод 10 тыс. га орошаемых земель, включая возвращение ранее выведенных из оборота и новое освоение. Для этого будут построены 16 водохозяйственных объектов на общую сумму $90,8 млн. Помимо этого, руководство страны поручило Минсельхозу и департаменту водного хозяйства и мелиорации внести дополнения в принятую стратегию.

Как сообщили в Минсельхозе, эти изменения уже разработаны, согласованы и внесены на рассмотрение. В соответствии с ними предлагается включить в НСУР 26 инвестиционных водохозяйственных проектов на общую сумму $157,14 млн. В их числе строительство 23 водохозяйственных объектов во всех регионах страны.

Как ожидается, при реализации проектов будет введено около 22 тыс. га новых орошаемых земель. На 37 тыс. га повысится водообеспеченность. 3,6 тыс. га условно орошаемых земель будут переведены в разряд орошаемых. Для проведения ремонтно-строительных работ на водохозяйственных объектах будет приобретено около 230 единиц строительной техники.


Источник:www.vb.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo