Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Конкурс "Единые дни действий в защиту рек - 2013" проходит в Нижегородской области
Конкурс "Единые дни действий в защиту рек - 2013" проходит в Нижегородской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
21.08.2013
(НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев)  Конкурс "Единые дни действий в защиту рек - 2013" проходит в Нижегородской области. Об этом сообщает министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Основной задачей акции является улучшение состояния берегов водных объектов, показать пример грамотного обращения с отходами. Ее организаторами выступают министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, координационный центр движения "Поможем реке" при экологическом центре "Дронт".

Мероприятие организовано в соответствии с целевой программой "Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009-2015 годы".

В рамках конкурса на территории Нижегородской области проводятся мероприятия по очистке берегов рек и озер. Первые акции прошли в Кулебаках (Устимский пруд), Нижнем Новгороде (на двух участках реки Левинка), р.п. Центральный Володарского района (река Люлих). В ближайшее время акции будут проводиться в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Богородском, Павловском и Перевозском районах области.

Конкурс "Единые дни действий в защиту рек - 2013" продлится до 15 октября 2013 года. Принять участие могут все желающие, заинтересованные в практической деятельности по защите водных объектов, благоустройстве берегов, повышении уровня культуры и ответственности в обращении с отходами.

Основная номинация акции - "Самый чистый участок реки/озера". Для участников практических акций дополнительные номинации: "Чемпион по сбору мусора в личном зачете"; "Самое лучшее разделение мусора"; "Самый лучший антимусорный знак на берегу"; "Самое рейтинговое репортажное фото (со слоганом)".


Источник:www.niann.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo