Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Всемирный банк поможет восстановить орошение на юге Украины
Всемирный банк поможет восстановить орошение на юге Украины Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
23.08.2013
Правительство и Всемирный банк будут участвовать в разработке закона о защите иностранных инвестиций. Об этом шла речь сегодня на встрече министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка и руководителя аграрного сектора Всемирного банка Дины Умали-Дейнингер.

«Отношения Украины и Всемирного банка оказывают положительное влияние на развитие отечественного аграрного сектора. Поэтому рассмотренные сегодня вопросы помогут усилить динамику его развития», − отметил Присяжнюк.

Министр предложил Банку принять участие в разработке закона о защите иностранных инвестиций. Также глава ведомства предложил усилить сотрудничество в подготовке земельной реформы.

В свою очередь, представители Всемирного банка согласились наладить сотрудничество в этих направлениях. При этом руководитель аграрного сектора Всемирного банка предложила присоединиться к проведению детального анализа плодородия и качества украинских почв.

Кроме того, участники встречи подтвердили, что большое внимание будет уделяться сотрудничеству между Украиной и Всемирным банком по восстановлению орошения на юге Украины и развитию зерновой логистики.


Источник:www.for-ua.com
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo