Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Россия намерена расширить свое участие во Всемирной неделе воды
Россия намерена расширить свое участие во Всемирной неделе воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
06.09.2013
В частности, Минприроды намерено и дальше поддерживать участие российского представителя в молодежном конкурсе водных проектов, ежегодно проходящего в Стокгольме.

СТОКГОЛЬМ, 6 сен — РИА Новости. Минприроды России намерено расширить свое участие в мероприятиях Всемирной недели воды, которая ежегодно проходит в шведской столице, заявил РИА Новости начальник отдела связей с общественностью, СМИ и информационных технологий подведомственного Минприроды Центра развития водохозяйственного комплекса РФ Илья Разбаш.

"Россия — вторая страна по запасу пресных вод, соответственно от состояния наших водных ресурсов зависит будущее всего мира. Таким образом в решении актуальных вопросов мы совместно с коллегами Минприроды России отобрали основные мировые "точки роста" практических знаний и наилучших технологий в области водного хозяйства. Крайне важно отслеживать все тенденции развития, изучать, перенимать и делиться своим опытом с мировым профессиональным сообществом в целях повышения эффективности соответствующих работ. И, несомненно, крайне интересны проекты молодых "водников" — многие из них заслуживают особого внимания", — сказал Разбаш, который посетил конференцию в составе делегации Минприроды России.

В частности, Минприроды намерено и дальше поддерживать участие российского представителя в молодежном конкурсе водных проектов, ежегодно проходящего в Стокгольме. В этом году Россию на конкурсе представлял Вадим Терелецкий из города Шахты Ростовской области с проектом "Геофизические методы мониторинга грунтовых вод". Ранее старшеклассник занял первое место на российском национальном юниорском водном конкурсе, финал которого прошел в Москве в апреле при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Кроме того, Минприроды изучит возможность участия представителей России в семинаре молодых профессионалов, в ярмарке идей, выставке плакатов, а также в официальных церемониях и пленарных заседаниях. Также прорабатывается вопрос о выступлении на форуме представителей российских водохозяйственных организаций.


Источник:www.ria.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo