Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Первый этап расчистки озера Святое завершился в Дзержинске
Первый этап расчистки озера Святое завершился в Дзержинске Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
16.09.2013
В 2012 году Администрацией Дзержинска в целях улучшения гидрологического и экологического состояния озера Святое был заказан проект «Расчистка оз. Святое в пос. Пушкино г.Дзержинск Нижегородской области»

Расчистка указанного водного объекта началась в прошлом году, и теперь практически завершена. В рамках исполнения муниципального контракта со дна озера было извлечено 130 тыс. кубометров отложений. В ходе реализации проекта были выполнены подготовительные работы (планировка территории, расчистка территории карты намыва, разработка проекта компенсационного озеленения, устройство дамб обвалования и подъездной дороги) и гидромеханированные работы (намыв грунта). В результате проведенных мероприятий на озере Святое были открыты подземные источники (ключи), произошло восстановление гидрологического режима, улучшились качественные и органолептические характеристики вод, были созданы условия для восстановления биогеоценозов, фауны и ихтиофауны.

В целом же проектом расчистки дна указанного водного объекта предусматривается извлечение 412,3 тыс. кубометров отложений, а общий объем затрат может составить порядка 130 млн. рублей. В случае принятия решения о продолжении работ на их проведение потребуется примерно пять лет. 


Источник:www.news.newnn.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo