Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Проект по повышению эффективного управления ресурсами подземных вод в бассейне реки Сырдарьи будет запущен в 2015 году
Проект по повышению эффективного управления ресурсами подземных вод в бассейне реки Сырдарьи будет запущен в 2015 году Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
17.09.2013
Проект по повышению эффективного управления ресурсами подземных вод в бассейне реки Сырдарьи будет запущен в 2015 году. Об этом сегодня на круглом столе на тему: «Эффективное управление водными ресурсами рек Сырдарьи, Чу и Талас» сообщил консультант проекта Баходир Мирзаев.

По его словам в сентябре 2011 года международной гидрологической программой ЮНЕСКО и ОБСЕ был проведен в г. Алматы субрегиональный семинар: «Трансграничные подземные воды в Центральной Азии: Интегрированный подход междисциплинарного изучения и управления» где страны Центральной Азии проявили большой интерес к этому подходу.

«Основными компонентами проекта является, повышение потенциала и профессионально-технических навыков в проведение оценке подземных вод. Выработка механизмов для эффективного управления подземными водными ресурсами. Распространение информации, коммуникации и управление недрами. Содействие диалога по политике управления подземными водными ресурсами»,- рассказал Б.Мирзаев.

Также он отметил, что сдача пакета документов проекта будет осуществлен в мае 2014 года. Начало реализации проекта январь 2015 года, продолжительность проекта 5 лет.


Источник:www.kabar.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo