Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Прикамском регионе Татарстана проверено 78 ГТС, водоохранных зон и территорий предприятий
В Прикамском регионе Татарстана проверено 78 ГТС, водоохранных зон и территорий предприятий Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
13.04.2010

C 11 марта по 9 апреля Госинспекторами Прикамского ТУ Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проверено 78 гидротехнических сооружений, водоохранных зон и территорий предприятий, расположенных в водоохранных зонах, сообщает Минэкологии РТ.

В перечень особо опасных объектов внесены следующие предприятия:
-  пруды-регуляторы № 1, №2, Шламонакопитель, Пруды-накопители ЗАО "Челныводоканал";
- УПТЖ для ППД ОАО "Татнефть", Камский водозабор;
-  ОАО "Челнынефтепродукт";
-  Нижнекамская ГЭС, НКРГСС;
-  ОАО "Набережночелнинский элеватор" и др.
 
При подготовке к операции "Паводок 2010" установлена круглосуточная связь с противопаводковыми подразделениями: МЧС, комиссиями городов и районов. Еженедельно контролируются уровни верхнего и нижнего бъефа Нижнекамского водохранилища.

На протяжении весеннего половодья контролируется состояние нефтегазопродуктопроводов, складов ядохимикатов и минеральных удобрений, накопителей жидких отходов, других объектов, расположенных в водоохранных зонах и прибрежных защитных полосах водных объектов, причалов не общего пользования, мест выгрузки сыпучих материалов в прибрежных защитных полосах водоемов Прикамского региона
Установлен регулярный контроль за состоянием иловых карт и обваловок полей фильтрации очистных сооружений.

На потенциально-опасных объектах, попадающих в зону возможных подтоплений, обеспечено соблюдение установленного режима хозяйственной деятельности.

udnmnews.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo