Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow История водного хозяйства arrow Гидрогеология СССР. Том IX. Северный Кавказ
Гидрогеология СССР. Том IX. Северный Кавказ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
23.10.2013
(Краснодарский край, Ставропольский край, Чечено-Ингушская АССР, Кабардино-Балкарская АССР, Северо-Осетинская АССР, Дагестанская АССР).

В томе обобщен большой фактический материал по пресным минеральным, термальным, промышленным водам, лечебным грязям, инженерной геологии, мелиоративной гидрогеологии. Рассмотрены вопросы зональности подземных вод в зависимости от геологического строения территории. Специальные главы посвящены условиям формирования подземных вод и палеогидрогеологии Северного Кавказа.

В работе впервые дается оценка естественных и эксплуатационных запасов подземных вод и приводятся соответствующие рекомендации для планирующих и директивных органов при решении конкретных задач, связанных с водоснабжением, орошением и др. Специальная глава посвящена анализу существующего и возможного использования подземных вод в народном хозяйстве.

В разделе «Основные выводы и направление дальнейших исследований» рассматриваются первоочередные задачи по региональной гидрогеологии, минеральным, термальным и промышленным водам.





 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo