Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Европе потери от природных катастроф за 9 месяцев превысили 23 млрд. долл
В Европе потери от природных катастроф за 9 месяцев превысили 23 млрд. долл Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
28.10.2013
За первые девять месяцев 2013 года потери из-за природных катастроф в Европе оцениваются в 17 млрд. евро (23,24 млрд. долл), - сообщается в отчете Munich Re. Также отмечается, что доминируют потери от наводнений, которые занимают 75 процентную долю в совокупных потерях.

Самый крупный в мире перестраховщик подчеркнул, что «правительства и страховые компании должны более тщательно интересоваться стратегиями по уменьшению риска, чтобы ограничить такие потери. Кроме того, таким образом можно избежать сильных флуктуаций бизнес результатов”.

Munich Re утверждает, что «с 1980 года, суровые погодные явления почти утроились во всем мире. Начиная с 1980 года случаи наводнения в Германии и центральной Европе удвоились».

Размер экономических потерь от наводнений в южной и восточной Германии и соседних государствах в мае и июне 2013 года повысился более чем на 12 млрд. евро (16,4 млрд. долл.). Данный случай стал случаем с самыми крупными потерями.

В отчете также сообщается, что «при таком масштабе, природные катастрофы имеют существенное влияние на результаты страховщиков и капитализацию». После чего Munich Re предлагает адаптировать перестраховочные решения в целях снижения этих колебаний.


Источник:www.news.uzreport.uz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo