Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Компания "Сандора" в числе победителей Всеукраинского конкурса "Экологическое качество и безопасность".
Компания "Сандора" в числе победителей Всеукраинского конкурса "Экологическое качество и безопасность". Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
30.10.2013
Компания "Сандора", входящая в состав PepsiCo в Украине и являющаяся лидером украинского рынка соков, стала победителем ХІІ Всеукраинского конкурса "Экологическое качество и безопасность" в номинации "Экологическое качество и безопасность производства". Награждение победителей ХІІ Всеукраинского конкурса "Экологическое качество и безопасность" состоялось в Киеве во время торжественного открытия II Международного форума GREEN MIND 15 октября 2013 года. Дипломы и кубки финалистам вручали Министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков и Президент Всеукраинской общественной организации "Живая планета" Светлана Берзина. В этом году предприятия-номинанты конкурса традиционно отбирались независимыми экспертами при содействии Государственной экологической инспекции Украины. По результатам региональных туров из 105 конкурсантов комиссия выбрала 64 предприятия, которые продемонстрировали высокие показатели производства и качества продукции и при этом заботились об улучшении экологических аспектов своей деятельности, сумев достичь очень хороших результатов в этом направлении. Из них 11 предприятий и организаций стали победителями Всеукраинского этапа. Начальник отдела охраны окружающей среды PepsiCo в Украине Денис Адаховский, представлявший компанию на торжественной церемонии, отметил: "Компания PepsiCo уделяет особое внимание рациональному использованию природных ресурсов. Мы неуклонно снижаем влияние нашей производственной деятельности на окружающую среду. Так, на 3% в год снижается использование компанией "Сандора" электроэнергии и воды для производственных потребностей. Также из года в год сокращается количество твердых бытовых отходов: сейчас 97% отходов производства компания передает на переработку. Еще один яркий фактор, который был принят во внимание жюри конкурса – недавний запуск реконструированных биоочистных сооружений на заводе по производству соковой продукции и напитков в Николаевской области". На производственных мощностях компании в Николаевской области постоянно ведется работа по внедрению эффективных решений в области энергосбережения, сохранения и рационального использования водных ресурсов, обращения с отходами. Эта деятельность осуществляется в соответствии с глобальной корпоративной стратегией устойчивого развития компании PepsiCo "Ответственно к цели".


Источник:www.advis.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo