Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow С поймы реки Царицы в Волгограде снят статус особо охраняемой зоны
С поймы реки Царицы в Волгограде снят статус особо охраняемой зоны Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
31.10.2013
Власти города решили отдать часть этой территории компаниям-застройщикам.

Сегодня в волгоградской городской думе приняли поистине революционное решение - снять с поймы реки Царицы статус особо охраняемой территории.

- Принятые коррективы снимают статус особо охраняемой с первой из трех существующих зон поймы реки Царица. Делается это в целях оживления территории, на которой в течение многих лет планировалось создать городской детский парк, - пояснил председатель комитета гордумы по землепользованию и градостроительству Юрий Чекалин.

Согласно документу, планируется реконструкция территории в границах улиц Краснознаменской, Глубокоовражной, Симбирской, им. Калинина, набережной имени 62-ой Армии в Центральном и Ворошиловском районах города.

Предполагается, что здесь появится детская железная дорога, центр водных аттракционов с системой открытых и закрытых водных устройств, в том числе искусственные водоемы и фонтаны.

В центральной части парка предусмотрена территория для детского отдыха с открытыми площадками, Дом творчества юных железнодорожников, бассейн и даже дельфинарий. В будущем парке возникнут велосипедные дорожки, смотровые площадки и автостоянка.

- Мы все знаем, в каком состоянии сейчас находится пойма реки Царица, - продолжает Юрий Александрович. - Снятие статуса особо охраняемой зоны позволит нам сделать там хорошую рекреационную зону, которая украсит Волгоград. При этом там не предусмотрена автодорога, а это значит, что люди будут наслаждаться природой и чистым воздухом.


Источник:www.news.vdv-s.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo