Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Экологию Воронежской области ждет оздоровление
Экологию Воронежской области ждет оздоровление Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
06.11.2013
Экологию Воронежской области ждет целый ряд оздоровительных мероприятий, рассказал в ходе встречи губернатор региона Алексей Гордеев министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергею Донских.

Как сообщили в облправительстве, на встрече речь шла об экологической реабилитации природных объектов Воронежской области и первоочередных мероприятиях в сфере природоохраны.

В частности, Алексей Гордеев рассказал, что часть водных объектов региона нуждается в скорейшем проведении работ по восстановлению самоочищающей способности и оздоровлению. В связи с чем за счет средств областного бюджета уже ведется разработка проектной документации по расчистке участка ряда русла рек.

«Начиная с 2014 года финансирование работ в данном направлении планируется осуществлять за счет бюджета региона и субсидий федерального бюджета в рамках ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах», - уточнили в облправительстве.

В связи с этим глава региона обратился к министру с просьбой о содействии ускорить процедуру проведения государственной экспертизы по проектным решениям и о софинансировании мероприятий по экологической реабилитации русла рек из федерального бюджета.
Кроме того Алексей Гордеев и Сергей Донских обсудили механизм исполнения регионом переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, касающихся санитарно-оздоровительных мероприятий, локализации и ликвидации очагов вредных организмов, воспроизводства лесов и лесоразведения, а также охраны лесов от пожаров.
 


Источник:www.abireg.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo