Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На 280 реках и озерах Ивановской области будут установлены границы водоохранных зон
На 280 реках и озерах Ивановской области будут установлены границы водоохранных зон Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
08.11.2013
Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой в результате проведенной проверки установлено, что Комитетом Ивановской области по природопользованию не исполняются обязанности по обеспечению установления границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов Ивановской области. 

Как проинформировали в прокуратуре, установление таких границ направлено на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира в границах водоохранных зон, а также информирование о дополнительных ограничениях хозяйственной и иной деятельности в границах прибрежных защитных полос. 

Федеральное законодательство требует размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе в местах пересечения водных объектов с дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан. 

По исковому заявлению прокуратуры Фрунзенский городской суд г. Иваново обязал региональный Комитет по природопользованию установить границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос на более чем 280 реках и озерах Ивановской области. 


Источник:www.ivanovonews.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo