Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Азиатский банк развития выделит 100 млн. долларов на восстановление ирригационных систем Афганистана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
17.12.2013
Азиатский банк развития выделит Афганистану 100 млн. долларов на ремонт систем ирригации.

Как сообщил министр финансов ИРА Омар Захелвал, сельское хозяйство Афганистана, в котором заняты до 2/3 населения, в значительной степени зависит от качества ирригации. За время гражданской войны ирригационная инфраструктура была существенно повреждена. Новая программа позволит значительно улучшить экономическую ситуацию в Афганистане, а также достичь обеспечения продовольствием многих голодающих, цитирует его слова информационное агентство «Бахтар».

Более конкретно, средства будут направлены на реконструкцию инфраструктуры каналов Шахраван и Арчи, укрепление бассейнов рек и создание новых институтов рационального пользования водными ресурсами. Также предполагается реконструировать системы орошения 74 тысяч гектаров в провинциях Тахар и Кундуз, что, как ожидается, увеличит урожайность на 122-155%.


Источник:afghanistan.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo