Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Саяно-Шушенской ГЭС продолжается строительство берегового водосброса
На Саяно-Шушенской ГЭС продолжается строительство берегового водосброса Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
20.04.2010

Завершено бетонирование большинства быстротоков первой очереди берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС. Как сообщает пресс-служба правительства Красноярского края, быстротоки представляют собой лоток с уклоном для сброса воды и являются элементом водосливных плотин, входящих в состав пятиступенчатого перепада берегового водосброса. На сегодняшний день быстротоки водосливных плотин №1, №2, №3 и быстроток в выходном водобойном колодце готовы. Продолжаются работы по устройству быстротока водосливной плотины №4. Бетонные работы на этом быстротоке будут завершены к пуску первой очереди берегового водосброса СШ ГЭС в июне 2010 года.

Сейчас приток воды в водохранилище составляет 570 м3/с. Уровни бьефов плотины соответствуют режиму пропуска воды, рекомендованному Ангаро-Енисейским бассейновым водным управлением.

Береговой водосброс Саяно-Шушенской ГЭС предназначен для обеспечения пропуска паводков в целях снижения нагрузки на основной водосброс плотины. Запуск первой очереди сооружения, с пропускной способностью 2 тысячи кубометров в секунду, намечен на 1 июня 2010 года.

REGIONS.RU

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo