Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Россия: Новое слово в мелиоративной технике
Россия: Новое слово в мелиоративной технике Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
30.12.2013
Как сообщает Департамент мелиорации Минсельхоза России в наступающем году, в рамках выполнения утвержденного государственного задания по обеспечению проведения культуртехнической мелиорации земель ФГБУ «Управление «Спецмелиоводхоз» запланирован выпуск мелиоративных косилок МК-3 и первое производство универсальных мелиоративных машин собственной разработки.

УММ-6 представляет собой комплекс сменного рабочего оборудования, навешиваемого на трактора тягового класса 1,4 (базовый трактор МТЗ-82) и предназначенного для проведения ремонтно-эксплуатационных работ на мелиоративных каналах глубиной 2 м, заложение откосов 2:1 с шириной русла от 0,5 до 1 м.

Производитель отмечает, что в зависимости от установленного сменного рабочего оборудования УММ-6 производит очистку русла каналов очистным ковшом в грунтах I категории, окашивание берм и откосов каналов режущим аппаратом роторной косилкой МК-3. Привод всех рабочих движений и систем управления машины - гидравлический.

«К настоящему времени, по предварительным данным подведомственных Минсельхозу России учреждений по мелиорации, потребность в указанных мелиоративных косилках и универсальных мелиоративных машинах составляет 52 и 67 единиц соответственно», - уточнили ИА «Казах-Зерно» в профильном ведомстве.


Источник:kazakh-zerno.kz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo