Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Запасы воды в Крыму признали достаточными на десять месяцев
Запасы воды в Крыму признали достаточными на десять месяцев Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
15.01.2014
В настоящее время в Крыму водохранилища наполнены на 52% от общего объема, что исключает возникновение проблем с водоснабжением.

Об этом сообщил заместитель начальника управления водными ресурсами Республиканского комитета Крыма по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Геннадий Самарцев. По его словам, объем воды в крымских водохранилищах на 10% превышает показатели, которые имелись год назад.

«Наполненность водохранилищ Крыма к настоящему времени составляет 210,6 миллионов кубических метров. В прошлом году водохранилища были заполнены на 43 процента с объемом воды 172,1 миллиона кубических метров. Более серьезная обстановка у нас сейчас в Старом Крыму. Там водохранилище самое менее заполненное, и мы не наблюдаем там притоков. Но, по нашим расчетам, при том расходе, который у них есть, они продержатся три-четыре месяца до начала работы Северо-Крымского канала», — рассказал Г. Самарцев.

В целом крымские регионы имеют запасы воды, которых хватит на десять месяцев.
Чиновник добавил, что наполненность Симферопольского водохранилища увеличилась вдвое, и в настоящий момент оно содержит 8 млн. кубометров воды.


Источник:news.mail.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo