Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На определение границ рек Чувашия получит более 7 миллионов рублей
На определение границ рек Чувашия получит более 7 миллионов рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
23.01.2014
Федеральным агентством водных ресурсов согласованы межбюджетные трансферты на 2014 год, предоставляемые из федерального бюджета республиканскому бюджету Чувашской Республики в форме субвенций на осуществление органами государственной власти Чувашской Республики отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений.

Общий объем субвенций составляет 7295,8 тыс. рублей. За счет данных средств планируется определить границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек общей протяженностью 442,6 км, а также закрепить их на местности специальными информационными знаками в количестве 198 штук. В течение 2014 года будут выполнены работы по определению границ рек Б. Аниш, Ср. Аниш, Мал. Аниш в Цивильском, Мариинско-Посадском и Козловском районах; Арбашка, Штранга, Хоршеваш, Мочкаушка в Красночетайском, Моргаушском, Ядринском районах; Хирлеп, Аба Сирма в Аликовском и Вурнарском районах, а также по закреплению границ рек Аль, Хома, Урюм в Канашском, Янтиковском, Ибресинском, Комсомольском районах и Малый Цивиль в Вурнарском, Канашском, Цивильском районах.

Установление границ направлено на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира в границах водоохранных зон; о дополнительных ограничениях хозяйственной и иной деятельности в границах прибрежных защитных полос.


Источник:www.cheboksary.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo