Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Курганской области выделена субсидия на ремонт гидроузлов
Курганской области выделена субсидия на ремонт гидроузлов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
27.04.2010

Субсидии в размере 17 млн. 396 тыс. рублей получат два муниципальных образования Зауралья на ремонт трех гидротехнических сооружения.
В том числе, более 11 млн. рублей предусмотрено на капитальный ремонт гидротехнических сооружений Курганского водохранилища и капремонт берегоукрепления нижнего бьефа Курганского гидроузла. Кроме того, будет отремонтирован гидроузел водохранилища на р. Хмелевка в городе Куртамыш на сумму более шести миллионов рублей.
По информации пресс-службы областного правительства, на сегодняшний день в Зауралье расположено 84 гидротехнических объекта - плотин, дамб, водосбросных сооружений. При этом, по техническому состоянию лишь восемь сооружений исправны и находятся в удовлетворительном состоянии, шесть - в аварийном состоянии, остальные требуют ремонтно-восстановительных работ. В настоящее время Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды разработан проект региональной программы обеспечения безопасности гидротехнических сооружений на водных объектах Курганской области.
Кроме того, в этом году в области будет продолжена работа по программе организации водоснабжения в сельской местности. По соглашению между областным правительством и Минсельхозом регион получит 37 млн рублей из федерального бюджета на строительство водопровода в Альменевском и в Белозерском районах.

Kurgan.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo