Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Адыгее расчистили 47 км русел рек
В Адыгее расчистили 47 км русел рек Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
08.05.2014
В Адыгее продолжается расчистка русел рек с целью предотвращения негативного воздействия паводков. На данный момент уже расчищено 46,796 км на 16 участках рек республики, сообщили в пресс-службе МЧС по РА. 

«Увеличение пропускной способности рек Гиага, Улька, Айрюм, балки Икизова позволило снизить негативное воздействие вод при прохождении паводков на этих водных объектах», – отметил заместитель начальника Управления по охране окружающей среды, природным ресурсам и чрезвычайным ситуациям РА Ращид Манапов. 

По его словам, в результате увеличения пропускной способности рек в год предотвращается более 952 млн рублей ущерба населению и хозяйству республики. 

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РА, в настоящее время идут работы по расчистке русла реки Чичерин в Красногвардейском районе. Общая длина расчищаемых участков в районе населенных пунктов Богорсуков, Белое и Преображенское составляет 10,5 км. 

В ведомстве также уточнили, что в настоящее время гидрологическая обстановка в норме. За прошедшую неделю опасных явлений, подтоплений не зарегистрировано, все реки находятся в своих берегах.


Источник:news.mail.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo