Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Камская ГЭС прошла пик паводка
Камская ГЭС прошла пик паводка Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
13.05.2014
По состоянию на 12 мая уровень нижнего бьефа Камской ГЭС поднялся до отметки 92,29 м БС. Наполнения Камского водохранилища продолжается, в настоящее время оно заполнено до отметки 107,39 м БС.

По данным Росгидромета, 9 мая половодье в районе Камского гидроузла достигло своего пика. Приток к створу Камской ГЭС достиг 13360 м3/с, после чего начал снижаться, и составляет по состоянию на 12 мая 11700 м3/с. Такой объем притока (а, соответственно, и объем расходов в нижний бьеф Камской ГЭС) в районе Камского гидроузла не наблюдался с 2007 года.

Начиная с 11 мая Федеральное Агентство водных ресурсов установило для Камского гидроузла уровень среднесуточных сбросных расходов в пределах 8000-10000 м3/с, из этого объема 4850 м3/с в настоящее время составляет холостой сброс.

В период половодья на гидростанции проводится дополнительный контроль гидрометеорологической обстановки, осуществляется расчет динамики роста/падения уровней воды в верхнем и нижнем бьефах гидроузла. Работает паводковая комиссия, проводится ежедневный осмотр гидротехнических сооружений.


Источник:www.energyland.info
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo