Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз через 1,5 месяца получит первые спутниковые снимки состояния сельхозкультур Кыргызстана
Минсельхоз через 1,5 месяца получит первые спутниковые снимки состояния сельхозкультур Кыргызстана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
14.05.2014
Министерство сельского хозяйства и мелиорации через 1,5 месяца получит первую информацию по слежению за состоянием сельскохозяйственных культур с помощью спутниковых снимков. Об этом 13 мая на встрече с инвесторами сказал министр сельского хозяйства и мелиорации Таалайбек Айдаралиев.

По его словам, в министерстве будет установлена связь спутников, которая в онлайн режиме будет давать информацию о состоянии земельных площадей.

« Сейчас этот вопрос разрабатывается . Если мы успеем проект внедрить, то у нас проблем со статистикой не будет», - сказал он.

По словам Т.Айдаралиева, будет отслеживаться «каждый арык», «ремонт канала». «Это будет прямой мониторинг сидя в кабинете. Этот проект изменит структуру министерства и его подразделений», - сказал он.

Ранее сообщалось, что на территории Китая есть 3 приемных пункта возле городов Пекин, Сани и Кашгар. Затем этот материал поступает в Кыргызстан. Монтаж спецоборудования в лаборатории осуществлен и работает круглосуточно. Масштаб 1 кв. см – до 2,5 кв см, в дальнейшем – до 16 метров, а к концу года до 2 метров.


Источник:tazabek.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo