Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Сотрудники СШГЭС: прошлогодняя авария не повлияла на состояние плотины
Сотрудники СШГЭС: прошлогодняя авария не повлияла на состояние плотины Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
29.04.2010

Авария 17 августа 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС никак не повлияла на состояние плотины гидроэлектростанции, и паводок ей не страшен, заявил начальник службы мониторинга гидротехнических сооружений СШГЭС Николай Стефаненко на встрече с жителями юга Красноярского края в поселке Шушенское. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «РусГидро».

На собрании по вопросам надежности и безопасности СШГЭС в период паводка 2010 года присутствовали также глава Шушенского района Анатолий Керзик и полномочный представитель губернатора Льва Кузнецова в Южном территориальном округе Александр Казачков. Они рассказали о готовности различных служб к предстоящему паводку, а также о текущем состоянии гидротехнических сооружений Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса.

«Авария произошла на оборудовании, а плотина, как была надежной, так надежной и осталась. Она обеспечена постоянным контролем и обслуживанием, которое повышает ее надежность. По нормативным документам срок службы такого сооружения — сто лет. Но если регулярно проводить техобслуживание, плановые и профилактические ремонты, то этот срок можно продлевать до бесконечности. И никакой паводок нашему сооружению не страшен», — сказал Николай Стефаненко, напомнив, что в этом году прогноз притоков в Саяно-Шушенском водохранилище близок к средним многолетним значениям.

Тайга.инфо

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo