Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Разработка и создание комплекса мероприятий по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений» (методическое пособие)
Разработка и создание комплекса мероприятий по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений» (методическое пособие) Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.06.2014
Европейской Экономической Комиссией ООН и Исполнительным комитетом Международного Фонда спасения Арала в рамках регионального проекта «Безопасность плотин в Центральной Азии, создание потенциала и региональное сотрудничество» подготовлено и издано методическое пособие «Разработка и создание комплекса мероприятий по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений». Эта работа является вкладом в реализацию Программы бассейна Аральского моря на период 2011-2015 годы (ПБАМ-3). Организационная работа по подготовке и изданию публикации осуществлена Исполнительной дирекцией Международного Фонда спасения Арала в Республике Казахстан.





В методическом пособии рассмотрены вопросы анализа факторов, влияющих на безопасность гидротехнических сооружений, а также подходы к решению проблем оценки надежности и безопасности сооружений при проектировании, строительстве и эксплуатации. Пособие, несомненно, полезно для специалистов-гидротехников, решающих практические задачи анализа, оценки, контроля и предупреждения аварий на гидротехнических сооружениях различного назначения, а также для научных работников, преподавателей и студентов, занимающихся проблемами надежности и безопасности гидротехнических сооружений.


Загрузить:
приложения (pdf, 5,8 MB)
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo