Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Чистую прибыль Красноярской ГЭС потратят на проекты развития гидростанции
Чистую прибыль Красноярской ГЭС потратят на проекты развития гидростанции Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
05.05.2010

Совет директоров Красноярской ГЭС принял решение рекомендовать общему годовому собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2009 год по обыкновенным акциям, и направить чистую прибыль в размере 3,7 млрд. руб. на проекты развития ГЭС.
Ключевые проекты развития Красноярской ГЭС  предполагают:
- завершение  комплексной реконструкции всех гидроагрегатов станции;
- завершение комплексной реконструкции открытых распределительных устройств (ОРУ) станции;
- установку новейших систем контроля и диагностики состояния основного оборудования станции;
- установку системы группового регулирования активной и реактивной мощности (ГРАРМ), которая даст Красноярской ГЭС возможность оптимизировать процесс регулирования частоты тока, что позволит станции с еще более высокой скоростью и в автоматическом режиме участвовать во вторичном регулировании частоты сибирской энергосистемы.
На сегодняшний  день на Красноярской ГЭС уже модернизированы девять из 12 гидроагрегатов суммарной установленной мощностью 4 500 МВт; завершена реконструкция ОРУ 220 кВ., заменены на элегазовые комплексы четырех из шести воздушных генераторных выключателей. В настоящее время процедуру комплексной реконструкции проходит десятый по счету гидроагрегат ГЭС. 
Годовое общее собрание акционеров ОАО «Красноярская  ГЭС», на котором будет принято финальное решение, состоится 22 июня.


«ЭнергоТерритория»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo