Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Около 200 млн рублей потребуется на ремонт гидротехнических сооружений в Калужской области
Около 200 млн рублей потребуется на ремонт гидротехнических сооружений в Калужской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
13.05.2010

Сегодня, 12 мая, в Калуге состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам безопасности гидротехнических сооружений (ГТС) области под председательством регионального министра природных ресурсов Олега Разумовского. На заседании обсуждался ход проведения инвентаризации и постановки на учёт бесхозяйных гидротехнических сооружений, расположенных в муниципальных образованиях области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в министерстве природных ресурсов области, в регионе насчитывается порядка 200 ГТС, влияющих на сохранение безаварийного пропуска вод. При этом ряд из них не имеет собственников и нуждается в реконструкции. Общая потребность в финансовых средствах на проведение ремонта ГТС составляет около 200 млн рублей. В настоящее время профильное ведомство проводит инвентаризацию данных объектов с целью разработки областной целевой программы "Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений области на 2011-2015 годы".
В ходе обсуждения Олег Разумовский отметил, что принятие соответствующей программы позволит систематизировать работу по повышению уровня технической безопасности гидротехнических объектов на местах. Министр также обратил внимание на необходимость скорейшего оформления права собственности муниципалитетов на наиболее значимые бесхозяйные гидротехнические сооружения.

ИА REGNUM

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo